Помогите украинской певице поехать в Юрмалу!
23.04.2010 14:00
Только со второй попытки удалось заполучить право поехать на известный песенный фестиваль «Новая волна» в латвийской Юрмале скромной жительнице города Костополя Ровенской области Татьяна Ширко.

Почти неизвестная в масштабах Украины 17-летняя девушка выиграла аж три этапа отбора на конкурс в Москве и теперь вместе с «Пающими трусами» и певцом Иваном Березовским будет представлять в Юрмале Украину. Об этом сообщает собственный корреспондент From-UA.

История Татьяны Ширко, или в недалеком прошлом Танильи и «Новой волны», началась еще в прошлом году. Без содействия продюсеров, которых у скромной провинциалки просто нет, она послала свои песни на отбор конкурса.

Потом приехала в Киев на прослушивание. И таким образом попала на финальный вокальный кастинг в Москву. Российские знаменитости, в частности Игорь Крутой, говорили, что у девушки большое будущее, но слишком юный возраст, поэтому в Латвию тогда не взяли.

А в нынешнем году в московском двухэтапном отборочном туре, на который приехало 15 украинских молодых исполнителей, некоторые члены жюри, в частности Ирина Дубцова, маленькую и скромную брюнетку узнали. Перед этим Ширко прошла киевский отбор из более чем 130 претендентов. Юная певица сознается, что в этом году уверенности у нее было значительно больше, чем раньше, а поэтому она чувствовала, что имеет шанс на победу в отборе.

Перед «зубрами» российского шоу-бизнеса в Москве она исполнила песню Уитни Хьюстон, современную обработку одной из народных песен, а также композицию «Исповедь любви», которую она пела и в 2009 году. Этот трек написал земляк Ширко - музыкант Сашко Невже вместе с автором слов Николаем Орешком, а аранжировку сделал Сергей Попик из «Nelly Studio» (эти люди взяли неформальную опеку над обычной девушкой, родители которой — небогатые люди, а в прошлом - музыканты).

Сейчас Таня Ширко думает, где взять деньги на поездку в конце июля в Юрмалу. Она надеется, что сумеет-таки найти в Украине спонсоров, которые поддержат ее и помогут представить наше государство на престижном конкурсе в Латвии.