23.04.2010 13:43
Принц Великобритании Эндрю, Герцог Йоркский по приглашению правительства Украины прибыл с официальным визитом в Киев как Специальный представитель Великобритании по вопросам международной торговли и инвестиций. Об этом УНИАН сообщает со ссылкой на Посольство Великобритании в Украине.

Цель визита - содействие дальнейшему развитию двусторонней и международной торговли между Великобританией и Украиной, обсуждение текущей экономической ситуации и ситуации в сфере инвестиций и ознакомления с программой правительственных экономических реформ.

«Приятно видеть, что последние экономические показатели свидетельствуют о том, что в Украине возобновляется экономический рост. Я надеюсь обсудить вопросы экономики и торговли, а также инвестиционный и деловой климат с Президентом и высшими представителями правительства, а также с представителями британских и международных компаний, которые активно работают в Украине», - цитирует посольство Принца Эндрю.

23 апреля Принц Эндрю встретится с Президентом Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым и министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.