Потеря. В ДТП погибла двукратная олимпийская чемпионка
23.04.2010 14:40
Тренер российского центра олимпийской подготовки и сборной России по художественной гимнастике, двукратная олимпийская чемпионка Наталья Лаврова погибла в автоаварии в Пензенской области.

ДТП, в результате которого погибла уроженка Пензы Наталья Лаврова, произошло в пятницу около 10:00 по московскому времени на автодороге Пенза-Шемышейка. Там столкнулись иномарка и автомобиль «ВАЗ-2114», которым управляла сестра Лавровой. Об этом сообщает NEWSru.com.

Сестра Лавровой также погибла на месте ДТП, водитель иномарки серьезно не пострадал.

В областном комитете по физкультуре и спорту подтвердили информацию о гибели бывшей спортсменки.

Наталья Лаврова была первой двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. Свое первое олимпийское золото она завоевала на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году в групповых упражнениях. Во второй раз на высшую ступень олимпийского пьедестала она поднялась в 2004 году в Афинах. Кроме того, Лаврова являлась неоднократной победительницей международных соревнований серии Гран-при в групповых упражнениях. Награждена орденом Дружбы (2001).

Лаврова начала заниматься спортом в возрасте 5 лет. Окончила Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г. Белинского. Была главным тренером спортклуба «Динамо» по художественной гимнастике, а также тренером центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике.

Наталье было 25 лет.