Ровенские негодяи проиграли в автоматы храм
23.04.2010 16:10
Сотрудники милиции и прихожане задержали в городе Ровно группу, которая систематически обворовывала церковные ящики для пожертвований.

«Поймать злоумышленников удалось благодаря бдительности некоторых прихожан одного из храмов, которые вовремя заметили кражу, сообщили о ней священнику Михаилу, и тот вызвал милицию, - рассказывает Татьяна Гордийчук, помощник начальника Ровенского городского отдела милиции. - В последний раз ребята посягнули на церковные пожертвования, на которые прихожане планировали возвести в городе храм Всех волынских святых. Пока милиционеры ехали на место, ребята успели взломать шкатулку и забрать оттуда все деньги. Ворами оказались 20-летний Роман, который уже был судим за грабеж, 21-летний Владислав, судимый за кражу, и еще двое - 19-летний Максим и 22-летний Владимир, которые раньше не попадали в поле зрения правоохранительных органов. Трое из задержанных работали и имели постоянный источник доходов». Об этом сообщает собственный корреспондент From-UA.

Оказалось, что молодые люди жили рядом с церковью, сами иногда посещали храм, да и родители воров были прихожанами церкви.

«Из шкатулки мы вытянули деньги, там было тридцать пять гривен, - рассказал задержанный Роман. - Я был с товарищами, стоял в стороне, а двое отогнули верхнюю крышку и достали деньги. Все тратили на игровые автоматы. Это уже был третий раз, в первый мы были с одним другом, во второй – тоже с ним. Впервые мы взяли сто семьдесят гривен, во второй раз – триста девяносто две гривны».

Сейчас «похождения» парней тщательно изучают следователи.