Ровенский Ирод устроил избиение младенца
23.04.2010 16:30
В Ровенской области 51-летний отец избил своего семимесячного сына Николая так, что ребенок оказался в Ровенской областной детской больнице с множественными ушибами ягодиц и живота.

Мальчика из деревни Дермань-2 Здолбуновского района привезла туда бригада станции «скорой помощи». Об этом сообщает собственный корреспондент From-UA.

… 20-летняя Екатерина Костюк, мама ребенка, поехала в четверг в Ровно на базар. Сына оставила на своего сожителя Анатолия Турчина и его старшего брата Вячеслава, который приехал к ним погостить еще месяц назад.

Мужчины сидели за рюмкой, разговаривали. Маленький Николай был на руках у Анатолия. Но вдруг малыш получил от отца затрещину.

Позже Анатолий будет утверждать, что ударил ребенка только один раз по попе за то, что тот стягивал со стола на пол тарелки с едой.

Вскоре из Ровно вернулась Екатерина. Она сразу заметила, что ребенок заплакан, а на его теле есть кровоподтеки. Женщина вызывала работников милиции, ведь мужчина раньше неоднократно «поднимал руку» на нее, поэтому мог обидеть и ребенка.

«Мы поинтересовались, какими были отношения в семье. Оказалось, что молодая женщина уже не раз терпела побои от своего сожителя. Анатолия, его брата и Екатерину для выяснения всех обстоятельств доставили в райотдел милиции, а также вызывали карету «скорой помощи», чтобы убедиться, что с ребенком все в порядке, — рассказывает начальник отделения криминальной милиции по делам детей Здолбуновского РВ УМВД Юрий Систук. — Врачи ужаснулись: попа малыша была почти черной. Следы побоев остались и на животике».

«В районную прокуратуру направлены все материалы для решения вопроса относительно возбуждения против Анатолия уголовного дела за частью 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины», - рассказывает Инна Березовская из ЦСО УМВД Украины в Ровенской области.

Сегодня мальчика врачи отдали его маме.