Бьет, значит губит. Проверено
26.04.2010 08:10
В Челябинской области задержан железнодорожник, который жестоко убил своего приемного сына.

Следствие подозревает 27-летнего жителя города Карталы Сергея Анасимова в убийстве пятилетнего ребенка, отданного в семью органами опеки на воспитание в 2008 году, сообщает официальный сайт следственного управления при прокуратуре Челябинской области. Об этом пишет NEWSru.com.

По данным следствия, ребенок был обнаружен в пятницу с многочисленными ранами на теле и лежащим в детской кроватке. «На голове и туловище мальчика виднелись следы многочисленных повреждений», - рассказал и. о. старшего помощника руководителя СУ по Челябинской области Владимир Шишков.

Установлено, что ребенок был передан органами опеки на воспитание в семью Сергея Анасимова на основании постановления главы Карталинского муниципального района.

Однако папаша принялся зверски «воспитывать» сына. Отчим несколько дней подряд руками и ногами избивал мальчика, чтобы успокоить его. Это и привело к смерти ребенка.

По факту убийства следственными органами СКП РФ по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

В настоящее время Анисимов задержан. Известно, что он работает помощником машиниста электровоза локомотивного депо станции «Карталы». В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.