Нацистский извращенец получил слишком легкую смерть…
26.04.2010 08:40
В чилийской тюрьме умер полковник армии нацистской Германии, который отбывал срок за изнасилование несовершеннолетних. Миру он известен как основатель колонии на территории Чили, в которой издевались над людьми во времена диктатуры Аугусто Пиночета.

Бывший полковник вермахта Пауль Шефер эмигрировал в Чили в 1961 году и основал под Сантьяго «колонию Дигнидад» для выходцев из Германии, в том числе и обвинявшихся в преступлениях времен гитлеровской диктатуры. После прихода к власти Аугусто Пиночета Шефер начал активно сотрудничать со спецслужбами Чили. На территории колонии была организована тюрьма, куда отправляли недовольных режимом. Об этом сообщает NEWSru.com.

По свидетельствам, сам Шефер считал себя в колонии Дигнидад полноценным хозяином. По его мнению, направленные ему заключенные годились лишь в качестве рабов, которые должны были подчиняться своим хозяевам. Людей пичкали транквилизаторами, пытали электрическим током. Шефер разлучал женатые пары и лично насиловал несовершеннолетних, попадавших к нему в руки.

После падения диктатуры против Шефера были выдвинуты обвинения в педофилии. Он был вынужден бежать в соседнюю Аргентину, откуда его выдали обратно в 2005 году. Суд признал его виновным и приговорил его к 23 годам тюремного заключения.

Приемная дочь Шефера Ребекка уже попросила власти Чили выдать тело отца, чтобы похоронить его на немецком кладбище, однако ответа она пока не получила. Нынешнее руководство колонии Дигнидад выразило соболезнования в связи со смертью своего бывшего лидера.