Стало известно о тайной страсти Обамы!
26.04.2010 09:50
Старший советник президента США Дэвид Аксельрод рассказал американским телезрителям о тайных пристрастиях Барака Обамы.

Аксельрод, выступая в пятницу, 23 апреля, в эфире вечернего ток-шоу Джея Лено, сообщил, что Обама любит нездоровую еду - пироги и гамбургеры. Президент, рассказал Аксельрод, «питает слабость к пирогам». Об этом сообщает Lenta.Ru.

«После переезда в Белый дом возникла большая проблема. Местный повар слишком хорошо готовит мучные блюда», - рассказал советник президента США, добавив, что Обаму и повара «пришлось разлучить».

Дэвид Аксельрод также выразил надежду на то, что первая леди США Мишель Обама «не смотрит эту программу». Супруга президента, как неоднократно сообщалось, организовала национальную кампанию по борьбе с детским ожирением, ключевым пунктом которой является здоровое питание.

Предполагается, что Аксельрод, заявив в прямом эфире о пристрастии Обамы к нездоровой пище, решил «отомстить» действующему президенту США, призывавшему его сесть на диету и заняться спортом, чтобы избавиться от «пивного живота».

В конце февраля 2010 года Барак Обама впервые прошел медицинское обследование, обязательное для всех действующих президентов США. Тогда врачи признали 48-летнего Обаму полностью здоровым, однако порекомендовали ему изменить питание, чтобы снизить уровень холестерина в крови. Также из результатов обследования, ставших достоянием общественности, стало известно, что Обама пока так и не избавился от никотиновой зависимости, хотя пытался бросить курить еще в ходе предвыборной кампании.