Киллер опоздал на «работу». Обаме удалось улететь
26.04.2010 10:15
В воскресенье вечером на парковке рядом с аэропортом города Эшвилл в Северной Каролине был задержан вооруженный человек. Инцидент произошел вечером в воскресенье, вскоре после вылета из аэропорта самолета с президентом США Бараком Обамой на борту.

23-летний житель Огайо Джозеф Маквей вышел из автомобиля на стоянке для арендованных машин с оружием в руках. Его немедленно задержала охрана аэропорта, которая работала в усиленном режиме в связи с недавним вылетом оттуда президентского рейса. Об этом сообщает Lenta.Ru.

По словам начальника полиции аэропорта, машина, на которой приехал Маквей, была оснащена полицейскими мигалками, несмотря на то, что тот не состоит на службе в правоохранительных органах.

Задержанный был направлен в тюрьму округа Банкомб. Ему предъявлено обвинение в создании угрозы общественной безопасности. Полиция и спецслужбы занимаются выяснением обстоятельств дела.

Обама провел в Эшвилле выходные, после чего вылетел в Западную Вирджинию для присутствия на поминальной службе по 12 шахтерам, погибшим при взрыве на шахте 5 апреля 2010 года.