Скандал! Охрана Кличко вышла из-под контроля? /ФОТО/
26.04.2010 10:45
23 апреля 2010 г. активистка женского движения FEMEN Александра Шевченко вызвала Виталия Кличко на публичную дискуссию по проблеме проституции в Украине и путей ее разрешения.

Разговор Александры Шевченко и Виталия Кличко состоялся на торжественном открытии выставки в PinchukArtCentre. Активистка подошла к известному спортсмену и политическому деятелю ввиду того, что тот, по сообщениям СМИ, высказывался за легализацию как необходимую «нетрадиционную меру» борьбы с проституцией в Украине в связи с проведением Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба FEMEN.

На разговор неадекватно отреагировала охрана Кличко и PinchukArtCentre – они задержали активистку FEMEN в одном из залов, где не было прессы, и грубо вывели на улицу без верхней одежды, несмотря на то, что у нее было официальное приглашение на мероприятие.

Представителям прессы, которые стали свидетелями скандала Шевченко с охраной уже на улице, запретили снимать, а также заставили удалить уже отснятый материал.

«Во время нашего разговора Виталий Кличко подчеркнул важность открытой дискуссии по проблеме проституции. И мы полностью согласны с ним. Не понятно, откуда такая истеричная реакция охраны, которая просто выкинула меня на улицу», – прокомментировала Александра Шевченко, активистка женского движения FEMEN, а также куратор национальной кампании борьбы с секс-индустрией «Украина – не бордель!».