Арестован гендиректор известной кондитерской фабрики!
26.04.2010 14:35
Сотрудники налоговой милиции задержали 23 апреля генерального директора компании «Житомирські ласощі» по подозрению в неуплате средств в пенсионный фонд в особо крупных размерах.

«В пятницу в 6:00 утра оперативно-розыскные группы житомирской налоговой милиции по месту регистрации группы предприятий и по месту проживания должностных лиц предприятия «Житомирські ласощі» провели массированные обыски», - заявил депутат от БЮТ Сергей Пашинский. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Председателя правления крупнейшего предприятия в Житомире, не проводя никаких проверок, Евгения Гамова вывезли в неизвестном направлении, и мы до сих пор не можем добиться, чтобы к нему допустили адвоката», - сказал Пашинский. По его словам, руководство предприятия обвинили в том, что их смежное предприятие не заплатило в пенсионный фонд 1,6 млн гривен.

Депутат считает задержание Гамова и обыск в офисах предприятия в Житомире и Киеве политическим заказом, поскольку «Житомирські ласощі» на выборах открыто поддерживали кандидата в президенты Юлию Тимошенко.

Как уточнила пресс-служба налоговой милиции, Гамов задержан согласно ст.115 Уголовно-процессуального кодекса. Следственным отделом управления налоговой милиции ГНА в Житомирской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.212-1 Уголовного кодекса по факту уклонения от уплаты средств в пенсионный Фонд в особо крупных размерах должностными лицами «Житомирських ласощів».

В данное время продолжается следствие, в рамках которого проведено семь обысков по месту жительства фигурантов дела и мест регистрации офисных помещений.