26.04.2010 14:45
Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала 11 депутатов Верховной Рады, избранных по списку Партии регионов, и 1 - по списку Блока Юлии Тимошенко.

Как отмечает КорреспонденТ.net, за принятие соответствующего решения проголосовали все присутствующие на заседании комиссии ее члены. В частности, Центризбирком зарегистрировал депутатами Рады 6-ого созыва депутатов Рады 5-го созыва от ПР: Василия Демчишена (N205 в избирательном списке ПР), Ореста Муца (N206), Николая Романюка (N207), 44-летнего Петра Цюрко (N208), Сергея Гусарова (N209), Юлию Ковалевскую (N214), Александра Касянюка (N215).

Кроме них, депутатами зарегистрированы избранные от ПР: беспартийный житель Донецка, председатель правления ОАО «Укртранслизинг» Сергей Васютин (N210), член ПР, проживающий в Киеве председатель наблюдательного совета ООО «Актив-Банк» Александр Егоров (N211), беспартийный, проживающий в Киевской области директор ООО «Торговый дом «Возрождение» Вадим Столар (N212), член ПР, проживающий в Киеве, Владимир Зубанов (N216).

Избранным по списку БЮТ депутатом Рады зарегистрирован член партии Всеукраинское объединение «Батьківщина», замруководителя агитационно-пропагандистского блока исполнительного секретариата политсовета «Батьківщини» Александр Фомин (N177).

В начале заседания ЦИК рассмотрел заявление кандидата в депутаты Рады, члена ПР Владимира Константинова (N213), в котором он просил исключить его из списка кандидатов в депутаты Рады и отменить его регистрацию. ЦИК поддержал данную просьбу Константинова.

Напомним, 16 апреля Рада досрочно прекратила полномочия 12 депутатов в связи с их переходом на работу в органы исполнительной власти.