16.05.2005 12:43
Во вторник, 17 мая, начинается официальный визит в Украину бельгийской военной делегации во главе с министром обороны Королевства Бельгия Андре Флао.

Как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, пограммой первого дня визита предполагается официальная церемония встречи военной делегации Королевства Бельгия в украинском оборонном ведомстве, встреча "тет-а-тет" А.Флао с министром обороны Украины Анатолием Гриценко, а также переговоры в составе военных делегаций двух стран.

Во время переговоров стороны планируют обсудить военно-политическую ситуацию в Европе и мире, состояние и перспективы двустороннего сотрудничества и сотрудничества Украины с НАТО и ЕС, а также вопрос миротворческой деятельности Вооруженных сил двух стран.

В этот же день представители бельгийской военной делегации посетят Национальную академию обороны Украины.

18 мая запланирована встреча министра обороны Королевства Бельгия А.Флао с председателем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Георгием Крючковым и Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Петром Порошенко.