За что 12-летний внук сдал бабку милиции?
27.04.2010 14:50
Милиция Волгоградской области раскрыла убийство пенсионера, которое совершила его супруга. Помог оперативникам 12-летний внук злоумышленницы и потерпевшего: после нескольких месяцев молчания он не выдержал и рассказал, как все было.

Пенсионерка, подозреваемая в убийстве, задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), говорит руководитель Котельниковского межрайонного следственного отдела Антон Анисимов. Об этом пишет NEWSru.com.

По данным расследования, житель хутора Шебалино Октябрьского района Волгоградской области Виктор Петрович Онищенко пропал в конце января. На расспросы соседей жена только отвечала, что дед, мол, уехал пожить к сестрам, чтобы помочь с хозяйством.

«Да что вы переживаете! Должен скоро вернуться», - отмахивалась от любопытных пожилая женщина. Однако ни через месяц, ни через два пропавший дома так и не появился.

Наконец, в конце марта бабушка все же пришла в милицию с заявлением о пропаже. Тогда и выяснилось, что, по словам родственниц, дед у них не жил и они впервые слышат о его желании у них погостить.

«Следователи опросили соседей, те рассказали, что видели пропавшего в конце января, - поясняет Антон Анисимов. - А почтальон заявила, что после скорого исчезновения главы семейства в доме появился новый ковер и был сделан косметический ремонт».

Тогда сотрудники прокуратуры допросили внука пропавшего, который и открыл страшную тайну. По словам двенадцатилетнего мальчика, с дедом расправилась его бабушка. Пенсионер попытался спрятать от супруги спиртное, но хозяйка заметила обман и в пылу ярости зарубила мужа. Окровавленный топор вместе с телом женщина закопала во дворе, а потом сделала в доме ремонт, чтобы скрыть следы убийства.

Мальчик даже показал то место во дворе, где было закопано тело. При этом ребенок сильно плакал, поскольку он три месяца носил в себе страшную тайну.