16.05.2005 11:43
Во вторник, 17 мая, Верховная Рада Украины планирует рассмотреть законопроект о внесении изменений в Таможенный тариф относительно стабилизации цен на рынке нефтепродуктов.

Такое решение было принято в понедельник на заседании согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп.
Как сообщил Председатель украинского парламента Владимир Литвин, на рассмотрение этого вопроса с учетом сложившейся ситуации по обеспечению нефтепродуктами настаивает правительство.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, спикер также сообщил, что, поскольку повестка дня на вторник предусматривает проведение Дня правительства о ходе выполнения мероприятий относительно вступления Украины во Всемирную торговую организацию, указанный законопроект можно было бы рассмотреть после Дня правительства.

Кроме того, В. Литвин сообщил, что завтра в ВР состоятся парламентские слушания на тему "Социальное страхование и социальное обеспечение в Украине". Всего, по словам спикера, на текущей неделе народным депутатам предстоит рассмотреть более 70 вопросов. Согласно повестке дня на текущую пленарную неделю, в пятницу парламент заслушает отчет Кабинета министров о выполнении бюджета-2005.

Кроме того, В. Литвин сообщил, что до 1 июня ВР должна провести парламентские слушания по вопросам бюджетной политики на 2006 год.