16.05.2005 11:39
Пресс-служба Ровенской ОГА сообщила журналистам новость, которую они, по логике вещей, должны были бы получить не от нее, а от пресс-служб МВД или прокуратуры области. Но две последние пока молчат.

"Прокуратура Ровенской области возбудила уголовное дело по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах бывшим главой Ровенской облгосадминистрации по признакам преступления, предусмотренного 5 ст.191 Уголовного Кодекса Украины. Уголовное дело возбуждено после рассмотрения материалов проверки законности отчуждения и продажи автомобиля MERSEDES-BENZ S 420 служебными лицами КТП "Комунэнергия" и Ровенской облгсоадминистрации", - значится в сообщении пресс-службы Ровенской ОГА.

Источник в прокуратуре Ровенской области сообщил корреспонденту From-UA, что пресс-служба РОГА поспешила с таким заявлением, не имела права его делать и оно "шито белыми нитками".

Хотя уголовное дело на самом деле возбуждено, но не относительно бывшего главы РОГА Николая Сороки, а лишь по факту преступления. Просто нынешний губернатор Василий Червоний спит и видит своего предшественника, с которым всегда ругался, считая Сороку "бандитом на нарах".