16.05.2005 11:18
Палаточный городок EuroCamp для гостей Киева на время «Евровидения-2005» начал работу на Трухановом острове. Об этом заявила координатор информационной службы EuroCamp Нина Сорокопуд, сообщают «Украинские Новости».

EuroCamp официально открылся вечером 14 мая, а сейчас в него продолжают приезжать гости. Организаторы лагеря намерены создать в нем полноценный жилой и развлекательный комплекс с охраной, медпунктом, пресс-центром, концертной площадкой.

Порядок в городке обеспечивают Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы и Министерство внутренних дел, у которых есть свои палатки, пожарная машина, здесь также работает подразделение «Барс» и конная милиция.

Спиртное на территории городка запрещено.

С 12:00 до 17:00 каждый день в EuroCamp будут выступать фольклорные коллективы, молодые украинские исполнители, а с 18:00 до 21:00 - рок и поп-группы, фольк-группы и танцевальные коллективы. После вечернего концерта в городке будут дискотеки с участием украинских диджеев.

Организаторы запланировали также прогулки по Днепру на байдарках и катамаранах, мастер-классы по восточным единоборствам, полеты на воздушных шарах, соревнования по пейнтболу и мини-футболу.

Жители городка могут, кроме того, участвовать в мастер-классах по народному танцу, посещать выставки и ездить на экскурсии по столице.

Напомним, что организаторы палаточного городка намерены разместить в нем с 14 по 25 мая около 5 тыс. гостей. Организаторы ожидают, что около половины проживающих в городке составят иностранцы, для них стоимость 1 дня проживания составит 10 евро. Вход для гостей лагеря будет бесплатным.

В мае в Киеве пройдет международный песенный фестиваль «Евровидение-2005», в котором примут участие исполнители из 39 стран.

Украину представляет ивано-франковская группа Greenjolly c песней «Razom Nas Bahato».