Янукович заставил генсека «плясать» у дверей туалета?
29.04.2010 09:20
В связи с блокированием охранниками Виктора Януковича доступа в общедоступную уборную длительное время туда не мог попасть генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд. Конфуз случился 27 апреля во время визита Президента Украины в Страсбург.

Бойцы Управления государственной охраны «вели себя в Страсбурге, как дома» и «совсем потеряли чувство реальности». Об этом сообщает ПершоДжерело.

«Перед входом в ресторан Совета Европы Янукович решил зайти в туалет помыть руки. Это была уборная общего пользования. Но охранники Януковича своими телами закрыли вход в комнату и никого внутрь не пускали. Вдруг к ним подошел изысканно одетый мужчина и потребовал, чтобы ему дали пройти в туалет», - пишет пресса.

Как выяснилось, этим человеком был генсек Совета Европы Торбйорн Ягланд. На все его протесты охранники отвечали «Ноу». Знание английского у охранника было где-то на том же уровне, что и у Януковича. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что собственно Ягланд и пригласил Януковича на ланч.

«И теперь оказалось, что его на его же территории ограничивают в передвижении - и кто? Охранники его же гостя», - обращает внимание автор статьи.

В специальной книге для гостей Янукович поставил только свой автограф без всякого текста.