Бомжам стали платить зарплату
29.04.2010 12:50
Всеукраинский благотворительный фонд «Социальное партнерство» сумел организовать людей без определенного места жительства на уборку территорий г. Киева.

Каждое утро бездомные собираются возле Благотворительного центра «Стефания» на ул. Регенераторная, 4, после чего едут на место работы. Об этом пишет ПершоДжерело.

В их интересах именно качественная уборка территорий, поскольку оплата труда зависит от количества собранного и сданного «Киевгорвторресурсу» сырья. За 1 мешок мусора зарабатывают по 2 гривны. Так что каждый, кто принимает участие в уборке, может в день заработать до 60 гривен.

«За полтора месяца работы наши подопечные убрали более 115 гектаров территории города. Это Гидропарк, Оболонская набережная, озера Наталка, Вербное, Далерно, Радужное, пляжи Гидропарка, дорога на Конча-Заспу, Русановская набережная. Всего собрали 190 тонн мусора. Мы планируем убирать Киев до тех пор, пока все парки, леса и пляжи не станут чистыми», - говорит президент фонда «Социальное партнерство» Артем Макеев.

В свою очередь и.о. заместителя председателя КГГА Игорь Добруцкий отмечает: «Мы благодарны фонду «Социальное партнерство» за то, что вовлекли в работу людей, которые не имеют работы и будущего. Таким образом, они получают шанс вернуться к нормальной жизни».