Психопат долго «доставал» беременную женщину...
29.04.2010 13:00
Наверное, в каждом доме, дворе или небольшом городке есть свой «особенный» человек, по поводу которого соседи крутят пальцем у виска и предпочитают не иметь с ним никаких общих дел. Был такой и в поселке Черноморском в Крыму. О нем знали все – 45-летний мужчина обожал пакостить людям и получал от этого небывалое удовольствие. Но в начале апреля он бесследно исчез.

На внезапно пропавшего мужчину постоянно жаловались местные жители, и он неоднократно попадал в милицию за хулиганство. Но управы на него не было никакой, и он спокойно продолжал заниматься своим делом. Перерезал соседям телевизионные и Интернет-кабели, бил палкой пенсионерок, приставал к женщинам. Его даже пытались лечить в психиатрической лечебнице, но не получилось: как только курс лечения заканчивался, мужчина принимался за старое. К тому же он активно писал разнообразные письма и жалобы во все органы власти, в Верховную Раду, Генеральную прокуратуру, к уполномоченному по правам человека, в милицию, суды… Причем делал это от имени своей несуществующей дочери. Об этом пишет ОБОЗ.ua.

Все бы ничего, но в конце февраля вредитель превзошел сам себя. Он принялся цепляться к молоденькой беременной женщине. Стал угрожать ей, писать записки, причем с каждой неделей количество записок увеличивалось. Безусловно, это совершенно не нравилось мужу девушки, но ни увещевания, ни несколько разговоров «по-мужски» эффекта никакого не имели. Псих замазывал синяки, бежал в милицию, получал очередную справку от медиков и продолжал терроризировать несчастную женщину.

Чаша терпения молодого мужа переполнилась, когда пришла последняя записка, сопровожденная неприятным гостинцем – рюмкой, набитой какими-то волосами. К тому же, мужчина узнал, что во время последней угрозы псих скакал вокруг его жены с ножом – а женщина была уже на последних сроках беременности. Молодой мужчина сильно разозлился и решил разобраться с обидчиком самостоятельно – ведь от милиции проку не было никакого. Стражи закона ограничились лишь предупреждением больному мужчине, а то, что происходит ежедневная травля молодой беременной женщины, осталось вне сферы их интересов.

Муж в компании своего приятеля ворвались в квартиру больного мужчины, которая уже долгое время служила притоном для местных алкашей. Обидчика хорошенько избили, причем парни перестарались. Увидев, что мужчина не подает признаков жизни, они испугались и утопили тело в лимане, предварительно связав его руки и ноги леской и прикрепив к трупу камень.

Но тело появилось через две недели, его обнаружили в канализационном водостоке. Здесь уже милиция оживилась. Установить круг отношений погибшего не составило особого труда, слишком многим он досаждал. В результате обоих парней, избивших мужчину до смерти, задержали. И, похоже, им придется отвечать перед законом за убийство. Сами правоохранители говорят, что все было бы гораздо проще, если бы они сразу сообщили в милицию, что перестарались с «воспитательными мерами».

Теперь парням придется постараться, чтобы доказать суду, что они защищали беременную женщину. В противном случае их могут наказать пятнадцатью годами тюремного заключения. Как это ни горько, но ребенок, чьему появлению на свет угрожал психически больной человек, может прожить полтора десятка лет без отца.