«Интер» не пропустил «Барсу» в финал!
29.04.2010 09:54
Итальянский «Интер» стал вторым финалистом Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Жозе Моуриньо проиграли на выезде каталонской «Барселоне» со счетом 0:1, однако по сумме двух матчей пробились в финал турнира.

Проиграв первый матч в Италии со счетом 1:3, каталонцы со стартовых минут большими силами пошли в атаку. Они подолгу держали мяч, много комбинировали и заставляли гостей фолить. И один из таких фолов оказался фатальным для Тьяго Мотты, который, получив вторую желтую карточку, вынужден был покинуть поле. «Барса» еще больше взвинтила темп игры, прижала гостей к их воротам и несколько раз была близка к тому, чтобы открыть счет. Несколько раз опасно бил по воротам Месси, также угрожали воротам Сезара Педро и Ибрагимович, однако до перерыва счет так и не был открыт. Об этом сообщает РБК.

Второй тайм хозяева поля начали не так активно, как первый, однако со временем они все же приступили к решительным действиям. «Интер» всей командой отошел в оборону и даже не думал об атаках. Подопечные Жозе Моуриньо грамотно сдерживали атаки сине-гранатовых, и до поры до времени не давали им создать ничего по-настоящему опасного у своих ворот. Лишь под занавес матча пошли моменты у ворот Сезара.

Однако если Боян своим моментом после навеса Месси не воспользовался, то Пике, спустя некоторое время, свой шанс не упустил: получив пас от Хави, защитник «Барсы» развернулся, обыграв тем самым Кордобу и Сезара, и отправил мяч в пустые ворота. В оставшееся до финального свистка время хозяева поля забили второй гол, однако арбитр его не засчитал, зафиксировав в этом эпизоде нарушение правил.

В итоге - победа «Барселоны» со счетом 1:0, однако по сумме двух матчей в финал Лиги чемпионов вышел «Интер».