Эксклюзив. Тимошенко начала «спасать Украину»
29.04.2010 14:20
Еще недавно «голливудская» улыбка Юлии Тимошенко, с которой она всегда появлялась в Ровно, на этот раз исчезла и сменилась гримасой недовольства.

Еще недавно ее приветствовали в Ровенском аэропорту со всем почетом, предусмотренным протоколом встречи vip-персон. Чиновники всех рангов услужливо угодничали перед Тимошенко. На этот раз ее приезд как оппозиционерки был важным разве что для коллег-однопартийцев — сопровождали Юлию Тимошенко глава Ровенского облсовета Александр Данильчук и его заместитель Валентин Крока. Об этом сообщает собственный корреспондент From-UA.

Лидер оппозиции всем своим видом пыталась демонстрировать покой и уверенность. Юлия Тимошенко убеждала, что ей хватит и сил, и воодушевления, и веры, чтобы объединить в своем блоке все «демократические и патриотические силы». Собственно, ради этого и поехала «в народ». Тимошенко говорит, что намеревается в ближайшее время объехать всю страну, чтобы «спасти Украину от разрушения».

На самом деле Тимошенко приехала в Ровно на «разборки» со своими однопартийцами и пообещала разобраться с внутрипартийной недисциплинированностью в рядах ровенских «бютовцев» — депутатов областного совета. Она пообещала, что сделает это лично. Речь идет о том, что меньше половины депутатов-«бютовцев» появились на сессии Ровенского областного совета, которая была специально созвана ради того, чтобы выразить протест относительно соглашения по Черноморскому флоту, но из-за отсутствия кворума не состоялась.

«Наступит момент истины для тех, кто пришел к нам ради бизнеса или торговли своим голосом, — заявила Юлия Тимошенко. — Мне хорошо известно, что проституток в политике хватает, я даже не хочу «опускать» женщин этой профессии к уровню некоторых политиков, которых хватает и в Верховной Раде, и в местных советах».

Ровенские «бютовцы» чувствовали себя перед Тимошенко школьниками, которые провинились перед своим учителем за то, что не подготовились к уроку…

Даже подаренный ей шикарный букет не смягчил недовольства на лице Тимошенко, она не контролировала себя в высказываниях и даже назвала судей Конституционного суда Украины «отребьем, которое обслуживает Януковича».