29.04.2010 13:54
Президент Янукович обязан отменить звания героев Бандере и Шухевичу. Об этом корреспонденту From-UA заявила лидер ПСПУ Наталья Витренко.

«Подавляющее большинство населения - это дети, внуки и правнуки настоящих героев, которые освобождали нашу страну и весь мир от коричневой чумы - фашизма. Поэтому никоим образом эти нормальные люди не могут одобрять и поддерживать Бандеру, Шухевича, ОУН-УПА - всех коллаборационистов, которые были пособниками фашистов, агентами гитлеровских спецслужб, убивали наше население, выполняя задачи вермахта. Вот почему большинство нашего населения и требует от власти отменить указы Ющенко по признанию Героями Украины Бандеру и Шухевича, не делать врага из России, обвиняя ее в геноциде нашего населения во время голода 1932-1933 годов», - отметила Витренко.

«Янукович избран голосами юго-востока Украины. Это как раз то население, которое на 99% разделяет именно эти ценности. Поэтому Янукович обязан, хочет он этого или не хочет, защищать эти ценности. Он обязан отменить звания героев Бандере и Шухевичу, обязан отменить указы Президента о признании борцами за независимость разных структур, в том числе ОУН-УПА. Он обязан освободить Украину от давления по геноциду, когда в 2006 году повесили ярмо, что вроде бы Украина обвиняет Россию в геноциде. И раздувают постоянный психоз вокруг этого горя, этой трагедии, которая была на территории нашей общей страны», - подчеркнула лидер ПСПУ.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ