29.04.2010 14:13
Большей предательницей национальных интересов, чем Юлия Тимошенко, нет. Об этом корреспонденту From-UA заявила архитектор, общественный деятель Лариса Скорык, комментируя заявления Президента на заседании ПАСЕ, в частности, по Голодомору и героизации Бандеры и Шухевича.

«Дело не в том, что говорит Янукович, а в том, что выискивается любой повод, чтобы вернуться во власть Тимошенко. А то, что Янукович говорит о геноциде и Голодоморе, то мы всегда знали, что это Голодомор, который делал коммунистический режим. Я как галичанка во многих поколениях могу сказать, что и до Западной Украины доходили слухи, что коммунисты из-за того, что село сопротивляется их власти, делают искусственный Голодомор. Но мы никогда не называли это геноцидом, и у нас никогда не было претензий на то, чтобы называть это геноцидом», - отметила Скорык.

«Если у нас сегодня Юлия Владимировна «сечевой стрелец», то я ничему не удивляюсь, потому что любое слово, действие будет называться «зрадою національних інтересів». А я лично считаю, что большей зрадницей национальных интересов, чем сама Юлия Владимировна, нет. Начиная с тех пор, когда она покупала газ у России по 18 долларов, а своему народу продавала газ по 80 долларов, когда она уволокла из бюджета миллиарды на погашение своих собственных нужд, своих долгов перед Россией, не говоря уже обо всем остальном. Я считаю, что самый крупный хищник за счет национальных интересов Украины - это Юлия Владимировна со всей ее комсомольской риторикой», - подчеркнула она.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ