29.04.2010 14:28
Акций массового неповиновения не будет. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат Госдумы России Сергей Марков, комментируя заявления Президента Януковича на заседании ПАСЕ, в частности, по Голодомору и героизации Бандеры и Шухевича.

«Я думаю, что акций массового неповиновения не будет, конечно, потому что коалиция постепенно берет ситуацию под контроль. Но будут большие политические дебаты. Янукович сказал, что в западных областях верили в это и будут продолжать верить. Я так не считаю. Они же бандиты, националисты, убийцы. Нормальная пропагандистская кампания - и там тоже согласятся снизить уровень поддержки Бандер и т.д. Поэтому я думаю, что все нормализуется, и никаких массовых акций не будет, это большое преувеличение», - отметил Марков.

«В Европе были шокированы, что этих уродов, убийц, насильников, людей, которые с Гитлером сотрудничали, боролись против антигитлеровской коалиции, сделали героями. Те, кто выступает за Бандеру, это маргиналы с европейской точки зрения. Так что все нормально, идет европеизация Украины, и на западе Украине согласятся с этой точкой зрения, а большинство граждан Украины твердо стоят на этой позиции», - подчеркнул российский депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ