16.05.2005 09:27
Вечером 15 мая в эфире одесской телевизионной компании «РИАК» Кивалов заявил, что тяжело заболел еще в декабре 2004 года, и тогда в районной поликлинике Одессы ему предложили госпитализацию, от которой он отказался. Кивалов сказал, что у него есть все медицинские документы, подтверждающие серьезность его заболевания, сообщают «Украинские Новости».

По его словам, он не уклонялся от встреч с сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, Кивалов заявил, что не может понять, в чем конкретно его обвиняют. По его словам, никакими противоправными действиями на должности ректора Одесской юридической академии он не занимался. «Академия - это мое детище. За последние несколько лет я сделал все, чтобы она успешно развивалась. Сейчас академические корпуса насчитывают 4 десятка зданий», - сказал Кивалов.

Напомним, что милиция допросила бывшего председателя Центральной избирательной комиссии, ректора Одесской национальной юридической академии Сергея Кивалова по факту отчуждения части имущества Одесской юридической академии. Об этом сообщил представитель Управления по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел в Одесской области, где был допрошен Кивалов. По его словам, Кивалов прибыл на допрос 10 мая, заявив, что в этот день вернулся из Москвы, где проходил курс лечения в клинике неотложной кардиологии городской клинической больницы №1. «Кивалов сказал, что выписался из больницы именно 10 мая», - сказал источник.

В начале мая Министерство внутренних дел Украины просило МВД России установить местонахождение и гражданство Кивалова. Ранее МВД пригласило Кивалова для дачи пояснений по факту отчуждения части имущества Одесской юридической академии, однако он не явился по этому приглашению.