16.05.2005 08:43
В понедельник, 16 мая, в Варшаве Президент Украины Виктор Ющенко выступит на саммите глав государств и правительств стран-членов Совета Европы.

С утра программой пребывания Виктора Ющенко в Варшаве предусмотрены неформальные беседы с главами делегаций стран, которые будут принимать участие в работе саммита, передает «УНИАН».

Затем Ющенко примет участие в первом заседании глав делегаций на тему: “Европейское единство и европейские ценности”, во время которого и запланировано его выступление.

Также запланированы встречи Ющенко с премьер-министром Греческой Республики Константиносом Караманлисом, президентом Республики Австрия Хайнцем Фишером, премьер-министром Португальской Республики Жоржем Сократешем.

После ланча в честь глав делегаций саммита от имени премьер-министра Польши Марека Бельки, президент Украины примет участие во втором пленарном заседании саммита на тему: “Вызовы, которые встают перед европейским обществом”.

В программе также встречи Ющенко с президентом Республики Финляндия Тарьей Галонен и премьер-министром Королевства Норвегия Кьелом Магне Бондевиком.

Вечером запланирована короткая встреча президента Украины с представителями украинских СМИ, а также участие в официальном обеде в честь глав делегаций-участниц саммита от имени президента Польши Александра Квасневського.

Вылет Ющенко с Варшавы в Киев запланирован на 22.30 понедельника.