Украина приступает к работе в НАТО
05.05.2010 08:50
5 мая в штаб-квартире НАТО в Брюсселе украинская военная делегация во главе с начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных сил Украины, генералом армии Иваном Свидой примет участие в заседаниях Военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов.

Как сообщает Департамент прессы и информации Министерства обороны Украины, 4 мая украинская военная делегация приняла участие в заседании Военного комитета Европейского Союза на уровне начальников генеральных штабов. Об этом пишет ЛІГА.Новости.

Генерал армии Украины И. Свида проинформировал участников заседания о приоритетах развития Вооруженных сил Украины.

И. Свида акцентировал внимание начальников генеральных штабов стран-членов ЕС на выполнении Украиной международных обязательств в военной сфере и мероприятиях, которые осуществляются в рамках перспективного привлечения сил и средств ВСУ в боевые тактические группы ЕС и операции под руководством Евросоюза по урегулированию кризисов.

В Минобороны отметили, что информация украинской стороны была «положительно воспринята всеми участниками заседания». Особую поддержку в пользу деятельности Вооруженных сил Украины на европейском направлении выразили начальники генеральных штабов Словакии, Венгрии, Эстонии, Греции и Латвии.