15.05.2005 15:05
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин посетил агрофирму "Заря" в селе Веремье Обуховского района Киевской области.

Он вручил жителям этого села государственные сертификаты на акты правособственности на землю. Об этом сообщают "Подробности".

Выступая перед крестьянами, Литвин подчеркнул, что, ознакомившись с хозяйством, он еще раз убедился в том, что вопрос АПК нельзя решать административными методами.

"Потом мы спрашиваем, почему мясо, продукты дорожают, нельзя административными методами сдерживать цену, вместо того, чтобы увеличивать поголовье", - подчеркнул он.

В интервью журналистам Литвин заметил, что нельзя работать только на сегодняшний день, необходимо думать о том, что будет завтра. Он связывает это с последствиями революции, которую пытаются перенести на управление.

"Необходимо остановиться, подумать о завтрашнем дне", - сказал Литвин.

На вопрос о действиях правительства на рынке мясопродуктов, Литвин заявил, что ситуация сложная, и здесь нельзя действовать методами давления, однако он не хотел бы говорить, что правительство не держит под контролем ситуацию на рынке мяса.