Регионы догадываются, кто станет новым вице-спикером Рады
11.05.2010 09:57
В Партии регионов не исключают, что новым вице-спикером Верховной Рады может стать Юрий Костенко. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на народного депутата от Партии регионов Михаила Чечетова.

«Костенко - он всегда проявлял порядочность, отсутствие агрессии... Этот человек очень умен... Мы заинтересованы в тех, кто будет нести конструктивный заряд, в том числе, например, Юрий Костенко, есть другие депутаты, которых можно будет выбрать... Мы никакого не исключаем, кто будет нести конструктивный заряд», - отметил М.Чечетов.

Он заявил, что оппозиция выдвинет несколько кандидатур на должность заместителя председателя Верховной Рады, но у нее не хватит голосов для поддержки ни одного из них, а коалиция «подставит плечо под одного». В то же время депутат не уточнил, будет ли рассматриваться сегодня отставка Николая Томенко с должности вице-спикера.

Также М.Чечетов отметил, что оппозиция должна быть конструктивной. «Нас устраивает, наверное, та оппозиция, которая будет критиковать нас, но не будет подрывать основу государства», - подчеркнул он.