Что связывает легенду Голливуда и скандал об отмывании денег?
11.05.2010 14:00
Голливудский актер Шон Коннери оказался замешан в скандале об отмывании денег - его вызвали в испанский суд в качестве свидетеля.

Мировая общественность, вероятно, никогда бы не узнала об испанской компании Diaz-Bastien & Truan, если бы не знаменитый свидетель. Об этом сообщает КорреспонденТ.net.

Десять лет назад эта компания приобрела у актера виллу с земельным участком, который, как подозревают испанские власти, незаконно переоформила под строительство многоквартирного дома.

На этой неделе полиция провела обыски в офисах фирмы и изъяла около 30 тысяч документов. Вместе с Коннери в суд должна будет явиться его супруга, которая уже поспешила развеять все возможные подозрения: «Эти обвинения в отмывании денег просто абсурдны. Мы не имеем к этому никакого отношения», - сказала она.

Впрочем, пока ни о каких обвинениях речи не идет – голливудский актер вместе с женой выступят как свидетели. По этому делу пока не задержали ни одного человека.

Испанская вилла принадлежала актеру почти 30 лет. Он продал ее потому, что район, где она располагалась, стал слишком многолюдным.