11.05.2010 14:57
Одесские коммунисты намерены инициировать «разборки» по факту невыполнения распоряжения губернатора области Эдуарда Матвийчука о вывешивании на улицах городов региона флагов Победы по случаю 9 мая.

Красные знамена как элемент праздничных мероприятий отсутствовали на городских зданиях, вместо них во флагштоках были государственные флаги Украины, подчеркивают коммунисты.

Как отмечает «Обком», по мнению лидера Одесской областной организации КПУ, нардепа Евгения Царькова, отказ вывешивать флаги - это не что иное, чем саботаж, и коммунисты намерены выявить его «автора».

«Накануне 9 мая мы обзвонили все райадминистрации, звонили в мэрию Одессы и узнали, что красными флагами они обеспечены. Но их не вывесили, поскольку не было официального письменного распоряжения. Нам отвечали, что если будет распоряжение из мэрии или из облгосадминистрации, то флаги вывесят», - отметил Евгений Царьков.

По его мнению, за игнорирование распоряжения губернатора ответственность несет и областная, и городская власть.

«Я считаю, это был саботаж. Флаги, которые не несут сегодня никакой политической окраски, отказались вывесить, и это - оскорбление наших ветеранов», - подчеркнул Евгений Царьков.