15.05.2005 11:36
Бывший глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко не исключает ситуации, при которой заинтересованные люди, в отношении которых у него есть информация могут пойти на крайние меры, чтобы заставить навсегда замолчать осведомленных. Об этом говорится на "Обкоме".

«Ко мне поступала информация о том, что некоторые фигуранты открытых нами уголовных дел по незаконной торговле оружием, которые вынуждены были, в результате этого, выехать из Украины за рубеж, вынашивают, как бы сказать помягче, - определенные планы в отношении меня и руководителя военной разведки Александра Галаки», - заявил Смешко в интервью интернет-изданию Трибуна. Он также сообщил, что СБУ знает о такой информации.

Отвечая на уточняющий вопрос, не боится ли Смешко за свою жизнь, бывший глава СБУ ответил: «Не боится ничего только блаженный или дурак. Или человек, который вообще не способен на какие-либо поступки в жизни и соответственно своими действиями не затрагивает ничьих интересов. Ни к одной из этих категорий я себя не отношу».