Герман рассказала, что во Львове Христос – украинец...
17.05.2010 12:50
Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман рассказала иностранным журналистам о том, как всегда думала, что Иисус Христос – украинец.

Об этом пишет в своей статье журналистка Юлия Банкова, журналистка «Первого национального», единственного канала, который из украинских СМИ был приглашен на встречу. Об этом сообщает proUA.

Перед официальной пресс-конференцией Герман пообщалась с иностранными журналистами. Приводим цитату из статьи:

«Госпожа Герман пообещала, что такие встречи периодически будут устраивать. Но за несколько минут разговор медленно менял тематику... Анна Николаевна эмоционально рассказывала журналистам о том, как всегда думала, что Иисус Христос - украинец! И его мать - Дева Мария - тоже украинка!

- Представляете, каково было мое удивление, когда прочитала, что это не так? Меня так учили. Я из Львова. Нам всегда рассказывали о том, что украинцы - самые лучшие, что Украина - самая прекрасная. Там всех учат, что даже Иисус Христос был украинцем.

Конечно, затронули во время этого неофициального разговора все самое больное для общества - и язык, и флот, и учебники истории, которые Анна Николаевна назвала «учебниками по идеологии», и Степана Бандеру не обошли: «Они сами забудут о нем, - говорила госпожа Герман об украинцах, - просто нужно перестать о нем говорить, вот увидите. Это люди такие - когда что-то плохое о Степане Бандере говорить, - они будут реагировать соответственно, а если о нем молчать, - они и не вспомнят скоро».