В ПР не исключают, что двое нунсовцев отправятся на нары
17.05.2010 11:35
Партия регионов не исключает, что представителей НУ-НС Андрея Парубия и Юрия Гримчака могут привлечь к криминальной ответственности. Как передает корреспондент From-UA, об этом в понедельник, 17 мая, журналистам заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Скорее всего, этот вопрос может быть рассмотрен в четверг, 20 мая», - отметил нардеп.

Ефремов также добавил, что перед тем, как депутаты рассмотрят этот вопрос в сессионном зале, его должны рассмотреть соответствующие парламентские комитеты.

«В данном случае речь идет о Регламентном комитете, который занимается подобными вопросами», - уточнил регионал.

Как сообщалось, 27 апреля Верховная Рада ратифицировала соглашение о пролонгации срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на украинской территории, а также приняла госбюджет-2010. Голосование происходило в напряженной атмосфере. В сессионном зале сразу же после открытия пленарного заседания в сторону президиума полетели яйца. Спикеру парламента В.Литвину пришлось прятаться от них под зонтиками. Позже в зале сработали несколько дымовых шашек, а между депутатами от коалиции и оппозиции возникли драки. Позже «Народная самооборона» сообщила, что депутат от фракции НУ-НС Олесь Доний после событий в парламенте был госпитализирован с сотрясением мозга.