14.05.2005 17:06
«Я собираюсь подать законопроект по поводу ликвидации МВД, СБУ, прокуратуры и налоговой в течении полугода, если меня не опередит «Наша Украина», -- заявил народный депутат Украины Владимир Сивкович во время пребывания в Донецке, -- Я думаю, что правоохранительную систему нужно полностью реформировать. Хочу напомнить, что нынешняя система правоохранительных органов досталась нам от старого режима, и она до сих пор остается тоталитарной по своим методам работы. Когда представители новой власти были в оппозиции ещё несколько месяцев назад, они не уставали критиковать силовые структуры, а теперь их почему-то устраивает такое положение вещей. Объясню почему. Думаю, что новая власть поставила задачу за полгода уничтожить все политические силы, которые не с ней. Теперь с помощью старой правоохранительной системы новая власть проводить репрессии». Сообщает об этом пресс-служба партии «Трудовая Украина»

Владимир Сивкович также удивлен тем, что новая власть односторонне рассматривает нарушения во время выборов Президента. «Нет ни одного уголовного дела по фальсификациям выборов против сторонников Ющенка. Что, разве не было таких нарушений? Тридцать процентов населения в Западной Украине отсутствовало на выборах, а голосовали девяносто процентов. Откуда они взялись, разве не было нарушений? Они были. Однако, все уголовные дела, которыми хвастается Луценко, касаются только сторонников одной политической силы», -- сказал Владимир Сивкович.

«Это репрессии, преследование политических оппонентов, но когда репрессии закончатся, своих новая власть «садить» не будет. Поэтому правоохранительная система будет уже не нужна, и её можно ликвидировать, а деньги на поддержание этой системы раздать бедным. Таким образом, мы и сэкономим, и бедность победим», -- сказал народный депутат. Во избежание подобного абсурда, по мнению Владимира Сивковича, силовые органы необходимо неотложно реформировать. «Следует срочно реформировать правоохранительную систему, иначе мы будем бороться с коррупцией на словах, более того, борьбу будут вести только против оппонентов власти, потому что существующая система создана только для этого», -- заявил парламентарий.