17.05.2010 12:41
Фракция КПУ выражает надежду, что Верховная Рада не поддержит решение Президента Януковича о допуске подразделений Вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины для участия в военных учениях «Си Бриз». Как передает корреспондент From-UA, об этом в понедельник, 17 мая, во время заседания согласительного совета заявил коммунист Валентин Матвеев.

«Надеемся, что допуск подразделений вооруженных сил иностранных государств на нашу территорию будет не воспринят депутатами», - отметил Матвеев.

Нардеп также добавил, что КПУ в любом случае не будет поддерживать этот вопрос.

Коммунист напомнил, что на заседании Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны было принято неоднозначное решение по этому поводу.

«Мы также помним, что против проведения учений «Си Бриз» выступили Верховный Совет Крыма и Одесский областной совет. И мы не имеем морального права игнорировать их решение», - подчеркнул Матвеев.

Напомним, что спикер Владимир Литвин заявил о том, что 18 мая Верховная Рада должна рассмотреть вопрос о допуске подразделений Вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины.