Янукович и Медведев подпишут три тайных соглашения?
17.05.2010 13:05
Народный депутат от НУ-НС, глава Парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Борис Тарасюк не исключает, что во время визита в Украину президента РФ Дмитрия Медведева будет подписан ряд тайных стратегических соглашений между Украиной и Россией. Как передает корреспондент From-UA, об этом он заявил журналистам в понедельник, 17 мая.

«В нашем распоряжении есть документы, которые свидетельствуют о том, что Янукович и Медведев подпишут не только те соглашения, о которых ранее заявлял Андрей Клюев, но и еще три дополнительных документа», - сказал политик.

По словам Тарасюка, это соглашения, которые касаются безопасности в Черноморском регионе, поддержки инициативы России по созданию европейской системы коллективной безопасности и поддержки позиции России по урегулированию Приднестровского конфликта.

Также, отметил нунсовец, будет создана рабочая группа по распределению границы в Керченском проливе. «Россия стремится лишить Украину ее суверенитета и сделать совместные акватории Керченского пролива», - резюмировал Тарасюк.