Молния! В Афганистане разбился самолет с 43 пассажирами на борту
17.05.2010 15:21
В Афганистане потерпел катастрофу пассажирский самолет АН-24. На его борту находились 43 человека.

Самолет местной авиакомпании Pamir Airways летел из северной афганской провинции Кундуз в столицу страны Кабул. Примерно в 07:30 контакт с ним был потерян, сообщает в понедельник агентство Reuters со ссылкой на заявление губернатора провинции Мохамада Омара. Об этом сообщает NEWSru.com.

В свою очередь агентство AP передает, что самолет упал примерно в 100 километрах от Кабула. Как сообщил агентству начальник провинциального управления полиции Абдул Раззак Якби, местные власти предполагают, что летательный аппарат разбился в районе перевала Саланг.

На борту самолета находились, по предварительным данным, 38 пассажиров и 5 членов экипажа. Об этом представитель МВД Афганистана Земарай Башари заявил журналистам со ссылкой на данные, полученные от авиакомпании.

В качестве предварительной версии катастрофы рассматриваются плохие погодные условия.

В данный момент к месту крушения в горной местности пытаются добраться афганские спасатели. В поисках места крушения, которое, предположительно, находится на высоте 3,8 тыс. метров, задействована авиация НАТО.

Данный самолет был приобретен три месяца назад у Болгарии. Авиакомпания Pamir Airways является одной из трех крупнейших частных афганской авиакомпаний и работает, главным образом, на внутренних авиалиниях.