14.05.2005 16:58
Семеро членов Старобельской районной организации партии "Народний союз "Наша Україна" решили выйти из рядов партии в знак протеста против недопущения на учредительную конференцию Луганской областной парторганизации, сообщает Интерфакс-Украина.

На конференцию, которая прошла в субботу, 14 мая, в Луганске, не были допущены более двух десятков рядовых членов партии, ряд руководителей областных организаций, входивших в коалицию "Сила народа", около десяти журналистов.

В знак протеста "против недемократичных принципов построения НСНУ" вышедшие из партии 7 человек распространили открытое письмо к Президенту Украины Виктору Ющенко, которое зачитал на ступенях Луганского драматического театра, где проходила конференция, Владимир Винник.

Авторы письма обвинили в авторитаризме и нетерпимости бывшего руководителя Луганского областного предвыборного штаба Виктора Ющенко, а ныне главу Луганской облгосадминистрации Алексея Данилова.

В обращении к главе государства отмечается, что в области наблюдается "реальная угроза реставрации старого режима, перекрасившегося в оранжевый цвет, режима теперь под флагом НСНУ".

В ходе конференции председателем областной организации "Народний союз "Наша Україна" был избран Андрей Недовесов - исполняющий обязанности первого заместителя председателя Луганской облгосадминистрации, за которого проголосовало преимущественное большинство участников конференции.

Представлявший Недовесова первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины Николай Катеринчук охарактеризовал его как человека, "способного повести партию на выборах 2006 года".