14.05.2005 16:12
Об этом заявил, 14 мая 2005 года, в беседе с журналистами первый заместитель Председателя СДПУ(О) народный депутат Украины Нестор Шуфрич, заявляет пресс-служба партии.

Напомним, что 13 мая, около восьми вечера, городская прокуратура Ужгорода повторно задержала бывшего главу облгосадминистрации секретаря обкома СДПУ(О) Ивана Ризака. Поводом для задержания стала, якобы его неявка на вызовы прокуратуры.

«Я очень разочарован действиями Закарпатского руководства, и обладминистрации и прокуратуры», - сказал по этому поводу народный депутат Нестор Шуфрич.
«Сам факт, что повторное задержание Ризака произошло по тому же надуманному поводу, а я абсолютно уверен в надуманности причин его задержания, свидетельствует о том, что происходит сведение личных счетов», - заявил Н.Шуфрич.

«Многие связывают это очередное задержание лидера закарпатских социал-демократов с моей позавчерашней пресс-конференцией, где я открыто обвинил Балогу в связях с криминальным миром. А также со вчерашней пресс-конференцией Игоря Шурмы, на которой он привел факты отмывания денег через фиктивный экспорт предприятиями, подконтрольными Порошенко. И речь идет о десятках миллионов», - сказал Нестор Шуфрич, - «Только этим можно объяснить, что И.Ризака задержали по такому поводу, к тому же, когда он прогуливался возле православного храма. Напомню, что после недавно перенесенного инфаркта, врачи предписали ему прогулки на воздухе».

«Мы, объединенные социал-демократы, и наши многочисленные сторонники станем на защиту прав и свобод каждого человека и в том числе Ивана Ризака», - сказал народный депутат.