Ветвицкий: Ревность со стороны России уже прошла
19.05.2010 08:43
Украине надо участвовать в международных учениях. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат от БЮТ Дмитрий Ветвицкий, комментируя принятие парламентом закона о допуске иностранных военных формирований на территорию Украины для участия в военных учениях.

«Украине надо участвовать в международных учениях, в том числе с армиями стран НАТО, с соседями - со Словакией, Польшей и другими странами. Это поддержит боеготовность нашей армии. Я думаю, что ревность со стороны России уже прошла. Она была, когда первый раз проводились такие учения. А на сегодняшний момент каждый год эти учения проводятся, и я не думаю, что это вызовет какие-то недружественные ноты со стороны России», - отметил депутат.

«Избирательная кампания Партии регионов была построена на пророссийски настроенных избирателей, а сейчас приходится и с Западом заигрывать тоже. Тем более, что эти учения носят локальный и не масштабный характер, в них не задействованы крупные армейские соединения, крупная техника. Эти учения носят характер общения на уровне солдат и командиров», - подчеркнул Ветвицкий.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ