14.05.2005 15:34
В польской столице усиливаются меры безопасности в связи с предстоящим 16-17 мая саммитом Совета Европы. В субботу, 14 мая, с 14:00 по среднееевропейскому времени закрыта Замковая площадь в Варшаве. Там в Королевском замке пройдет саммит Совета Европы. Как сообщили в международном пресс-центре саммита, на улицах Варшавы в эти дни будут нести службу около 10 тысяч полицейских, - передает РИА "Новости".

Столичная полиция сообщает при этом, что туристы и горожане могут беспрепятственно посещать Старый Город.

В воскресенье вводится запрет на въезд автомобилей без специальных пропусков в районе Королевского замка. Полиция напоминает, что 15-17 мая в Варшаве вводится запрет на ношение оружия.

В международном аэропорту Варшавы "Окенче" имени Фредерика Шопена, куда будут прибывать самолеты глав государств и правительств, вводятся дополнительные наряды Пограничной Стражи и службы безопасности аэропорта.

В пресс-службе аэропорта "Окенче" подчеркнули, что службы аэропорта постараются сделать все, чтобы не осложнять жизнь обычным пассажирам. Прилет и вылет VIP-самолетов спланирован так, чтобы не менять расписания регулярных рейсов.