Украинских эмигрантов зазывают домой на «смотрины»
26.05.2010 08:30
В Партии регионов советуют украинским эмигрантам вернуться домой и посмотреть на позитивные изменения в стране.

Так народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов в прямом эфире одного из украинских телеканалов отреагировал на обращение украинской диаспоры к властям Украины с требованием прекратить действия, направленные на разрушение государства. Об этом пишут Подробности.

«Я посоветовал бы зарубежным украинцам возвращаться и смотреть на ситуацию своими глазами, и они позитивнее относились бы к происходящему», - подчеркнул депутат.

Лукьянов напомнил, что мировые рейтинговые агентства уже повысили суверенный рейтинг Украины до стабильного. «Такие изменения на территории Украины не происходили довольно продолжительное время», - уверен он.

Относительно угрозы демократии нардеп сказал, что не уверен в том, что заявление диаспоры отражало мнение именно иностранных украинцев. «Я не уверен, что это мнение именно украинцев за границей. На прошлой неделе был в командировке в Лондоне и сам удивился: большинство представителей украинской общины объективно и положительно оценивали ситуацию в Украине», - отметил регионал.

Он также отметил, что «были 2-3 представителя определенной политической силы, отпугивали инвесторов и делали все против Украины».

Напомним, украинцы, проживающие в странах-членах Европейского Союза, 23 мая провели вече, во время которого выразили обеспокоенность действиями новой власти в Украине.