26.05.2010 10:52
На прошедшей неделе (с 19 по 25 мая) в «десятке» самых читаемых новостей одного из самых читаемых новостных ресурсов украинского Интернета - сайта УНИАН - снова преобладала политика и... политика: девять из десяти новостей касаются именно этой сферы, и лишь одна - чрезвычайных происшествий («В Днепропетровской области сошел с рельсов пассажирский поезд»).

В самой же политике посетителей сайта УНИАН самыми рейтинговыми оказались две новости, касающиеся гибели руководства Польши в авиакатастрофе под Смоленском. По-видимому, тут все сходится - одна из самых трагических и загадочных авиакатастроф в истории, самые разнообразные версии причин и... Россия.

Также, как видим, в политике самыми интересными продолжают оставаться властные «разборки» (две из десяти новостей касаются «наезда» Президента Януковича на министра угольной промышленности Ященко), возможная отставка-неотставка замглавы президентской администрации Анны Герман, российско-украинская тема. А еще, как водится, политическая «клубничка» в виде истории с участием политмаргинала Дмитра Корчинского и венка, упавшего на Януковича. Маргинал маргиналом, а свою публику собирает... В связи с чем, наверное, увы, не только Корчинскому.

Что ж, будем смотреть, что принесет новая неделя. Следите за сайтом УНИАН.

1. Участники расследования гибели Качиньского разошлись во мнениях

2. На момент катастрофы в Кабине самолета Качиньского был командующий ВВС?

3. Янукович обиделся на министра и угрожает уволить

4. Герман: в Украине произошло беспрецедентное событие

5. В БЮТ уже ждут заявления Герман об отставке

6. Корчинский рассказал, откуда у него венок, который упал на Президента

7. В Днепропетровской области сошел с рельсов пассажирский поезд

8. Российские «обломы» на переговорах в Киеве

9. Скандал с министром: из Кабмина хотят убрать человека Ахметова?

10. Волков: В Харькове два президента по полной «отчерноморили» народ Украины и Конституцию в придачу