Детки расправились с папашей. Тот заставлял их учиться...
26.05.2010 12:30
Чудовищное преступление было совершено в деревне Березовка Пермского края. Двое подростков – брат и сестра - хладнокровно расправились с родным отцом.

Причина преступления шокировала даже оперативников: отпрыски убили отца, потому что он заставлял ходить их в школу. Об этом пишет ЭГ.

«В доме запах трупный, невыносимо», - позвонила в милицию супруга погибшего.

В этот же день в их доме уже вовсю работала следственно-оперативная группа. Труп хозяина обнаружили в подвале дома. Он наспех был завален хламом и землей.

«Мужчина числился без вести пропавшим с декабря прошлого года, - рассказал заместитель начальника ОВД по Кунгурскому району Андрей Грязных. – О том, что он исчез, сообщила супруга. С ее слов, он собирался в город за покупкой одежды и стройматериалов».

Глава семейства отсутствовал пять месяцев. Супруга считала, что он загулял, а родные дети – 17-летняя Маша и 15-летний Илья хранили молчание. И только когда милиционеры вытащили труп из подвала, подростки сознались, что это они расправились с отцом.

«Он часто нас бил и заставлял ходить в школу», - призналась Маша.

Девочка написала явку с повинной. Это она несколько раз ударила отца по голове топором после того, как он в очередной раз начал их воспитывать. Все это происходило на глазах у младшего брата, а потом они вместе спрятали тело.

«Возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РФ – убийство, - говорит Владислав Паршаков, заместитель руководителя Кунгурского МРСО СУ СКП по Пермскому краю. – По делу назначены ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».