5 тысяч человек лишат возможности рожать и оперироваться?
26.05.2010 16:00
Жители поселка городского типа Степань Сарненского района Ровенской области собрались около здания поселкового совета, чтобы выразить свой протест против попыток районной власти закрыть родильное и хирургическое отделение Степанской районной больницы.

Больница является очень важной как для поселка, где проживает больше 5 тысяч жителей, так и для окружающих сел, ведь расстояние к райцентру Сарны, где находится Центральная районная больница, составляет около 50 километров. Об этом сообщает собственный корреспондент From-UA.

Крестьяне утверждают, что они полностью довольны условиями и уровнем медицинского обслуживания в отделениях больницы, потому попытка местных чиновников закрыть родильное и хирургическое отделение для них является и непонятным, и неприемлемым.

Местные активисты во время пикетирования обязали депутатский корпус Степанского поселкового совета принять все возможные меры, чтобы не допустить закрытия отделений. Также начат сбор подписей граждан против таких действий районной власти. Таких подписей за первые дни было собрано уже больше 500.

Люди готовят письмо-требование к чиновникам Министерства охраны здоровья разобраться в ситуации и не допустить закрытия отделений районной больницы.