26.05.2010 16:31
Инициатива Министерства образования и науки Крыма провести в школах региона урок, посвященный программе Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей», выработает иммунитет у молодого поколения к Партии регионов, считает крымская организация Блока Юлии Тимошенко. Об этом сообщает УНИАН.

«По информации крымских СМИ, Министерство образования и науки АРК предложило 1 сентября провести в школах урок, посвященный программе Президента Украины. Подобными действиями министерство получит только аллергию на Партию регионов и Президента Виктора Януковича», - говорится в заявлении депутата крымского парламента от БЮТ Юрия Могаричева.

Он напоминает, как в советское время изучались труды Леонида Брежнева «Малая земля», «Целина», «Возрождение», и «ничего, кроме насмешки над автором этих произведений» не вызывали.

«Я лично не против этого (урока по программе В.Януковича), потому что у нынешнего молодого поколения выработается стойкий иммунитет и раздражение к Партии регионов, и, соответственно, не будет поддержки со стороны молодежи. Повторяя глупости КПСС, от Партии регионов, наверное, в ближайшем будущем следует ожидать появления в курсе литературной программы в школе стихотворения «Когда был Витя маленький с курчавой головой...», а в вузах - обязательного предмета «Краткий курс истории Партии регионов», - сказал Ю.Могаричев.