27.05.2010 08:32
В сети Интернет распространяются слухи о том, что идет поиск нового собственника для редакций Российского информационного агентства "Новый регион" в Киеве, Крыму (Севастополе и Симферополе) и Одессе. Ситуацию по просьбе журналистов прокомментировал генеральный директор РИА «Новый Регион» Александр Щетинин.

«Подобного рода переговоры ведет в постоянном режиме любая структура, в том числе и наша. По поводу переговоров с представителями украинской стороны — они действительно ведутся, но сделка может состояться только при обеспечении интересов всех участников этого процесса: трудового коллектива, менеджмента, всех учредителей и инвесторов на Урале, в Москве, на территориях, где работает «Новый Регион». Должно быть обеспечено осуществление существующих, в том числе долгосрочных контрактов», – приводит слова Александра Щетинина "Федерал пресс".

При этом в случае успешного завершения сделки Щетинин останется владельцем пакета акций, который позволит ему влиять на принятие ключевых решений и вмешиваться в оперативное управление работой агентства. Точный размер пакета акций не называется.

Комментируя сумму сделки (ранее был озвучен бюджет на уровне двух миллионов долларов), генеральный директор РИА «Новый Регион» отметил, что на информационном рынке существует определенная ценовая политика по таким сделкам, и если брать в расчет уже существующие операции, «суммы находятся примерно в этих пределах».

При этом Александра Щетинина удивляет сам факт размещения подобной информации о будущем агентства. «Видел эту информацию на омском ресурсе. У меня нет понятия, откуда она была перепечатана и почему напечатана именно у них — они ни на кого не ссылаются», – резюмировал гендиректор агентства.