Девятиклассница бросилась со скалы, чтобы «проучить» подругу...
27.05.2010 09:40
В Челябинской области ученица девятого класса бросилась с 80-метровой скалы после ссоры с подругой. Девушка чудом не погибла, а спасателям пришлось штурмовать утес, чтобы эвакуировать пострадавшую.

Инцидент произошел минувшим вечером во время школьного праздника – «Последнего звонка». Группа подростков после завершения мероприятий в школе отправилась продолжать празднование на скалу на берегу реки Юрюзань. Это место является одним из самых популярных среди жителей области. Там между двумя подругами, находившимися в компании, вспыхнула ссора. Об этом пишет ресурс Дни.ру.

«Чтобы «проучить» подругу, одна из них прыгнула вниз со скалы, высота которой около 80 метров. По счастливой случайности, выпускница упала на один из уступов в скале, пролетев около шести метров», - сообщили представители пресс-службы Усть-Катавского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области.

По словам спасателей, перепуганные одноклассники девушки позвонили в «скорую помощь», а также в местную спасательную службу. Спасатели, прибывшие на место происшествия первыми, с большим трудом добрались до пострадавшей и погрузили ее на носилки. После этого девушку срочно госпитализировали в ближайшую больницу.

По предварительным данным медиков, осматривавших пострадавшую в машине «скорой помощи», несмотря на отсутствие видимых телесных повреждений, школьница могла получить серьезные травмы внутренних органов, так как упала с достаточно большой высоты. Пока девушка находится под присмотром специалистов городской больницы Усть-Катава.

В данный момент по факту произошедшего проводится специальная проверка. В ходе расследования милиционерам предстоит выяснить причины и обстоятельства произошедшего, а также решить вопрос о возбуждении уголовного дела.